Инженерная аккредитация программ факультета инновационных технологий

Программы факультета инновационных технологий – «Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий» (27.04.05 «Инноватика»), «Управление инновациями в наукоемких технологиях» (27.03.05 «Инноватика») успешно прошли международную профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации инженерного образования России сроком на пять лет,  подтвердив статус инженерных образовательных программ.

АИОР является членом самых авторитетных международных альянсов и сотрудничает с ведущими аккредитационными агентствами мира. Это дает ей право осуществлять аккредитацию программы с присвоением европейского знака качества – EUR-ACE (European Accredited Engineer).

Что дает присвоение Европейского знака качества EUR-ACE?

Прежде всего – это внесение программы в общеевропейский регистр аккредитованных инженерных программ, признание высокого качества программы на общеевропейском уровне, завоевание и укрепление позиций данной программы на международном рынке образовательных услуг.

Отметим, что выпускники аккредитованных программ имеют уникальную возможность претендовать на получение статуса профессионального инженера и быть зарегистрированными в международных регистрах профессиональных инженеров стран Тихоокеанского региона (APEC) и Европы (FEANI).