Эксперты Ассоциации инженерного образования России в ТГУ

Очный визит экспертов для профессионально-общественной аккредитации программ  магистратуры «Радиофизика, электроника и информационные системы», «Фундаментальная математика» проходил в ТГУ с 17 по 20 октября 2017 года. В составе экспертов – представители Пензенского государственного университета, Казанского федерального университета, Томского политехнического университета.

На итоговом совещании эксперты выразили общее мнение – обе программы продемонстрировали практикоориентированность, актуальность содержания, нацеленность магистрантов на внедрение своих научных результатов и их успешное трудоустройство.

В качестве рекомендаций эксперты АИОР отметили необходимость развития внутренней системы качества в ТГУ, организации специализированных лабораторий по профилю подготовки магистрантов, участия выпускников в процедуре независимой оценки квалификаций.

– Практикоориентированность образовательных программ магистратуры - отличительная особенность программ университета, и мы развиваем это направление. Отмеченные рекомендации экспертов совпадают с нашими собственными приоритетами. Это значит, мы правильно действуем, – прокомментировал проректор по учебной работе ТГУ Виктор Демин.

Решение о предоставлении профессионально-общественной аккредитации образовательным программам будет принято на очередном заседании Аккредитационного совета АИОР до конца 2017 года.