Лучшие программы по геологии

Аккредитационный Совет Ассоциации геологических организаций принял решение аккредитовать магистерские программы ТГУ по направлению 05.04.01 «Геология» – «Историческая и региональная геология» и «Геология полезных ископаемых».

ТГУ стал первым университетом, прошедшим профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации геологических организаций. Обе программы, выпускники которых успешно работают в сферах геологического изучения недр, многоцелевого геологического картирования, прогноза, поисков и разведки месторождений всего спектра полезных ископаемых, аккредитованы на максимально возможный срок – 6 лет.

Эксперты отметили тесное взаимодействие с работодателями через выполнение по их заказам научно-производственных работ и геологических исследований, в которых участвуют магистранты, что положительно сказывается на перспективах их трудоустройства.

Ассоциация Геологических Организаций - это некоммерческое объединение, призванное решать ряд острейших проблем современной геологической отрасли, преодолевать разобщенность предприятий и организаций геологического профиля, распыление производственно-технических и научных ресурсов.