Ассоциация инженерного образования России подтвердила высокое качество программ РФФ и ФТФ

Ассоциация инженерного образования России (АИОР) подтвердила высокое качество образовательных программ бакалавриата  «Промышленная и специальная робототехника» (15.03.06 «Мехатроника и робототехника») и магистратуры «Радиофизика, электроника и информационные системы» и «Материалы и устройства функциональной электроники и фотоники» (03.04.03 «Радиофизика»), «Моделирование робототехнических систем» (15.04.06 «Мехатроника и робототехника») и аккредитовала их на максимальный срок – 5 лет.
Программам присвоен Европейский знак качества EUR-ACE (European Accredited Engineer).

Получение сертификатов об аккредитации подтверждает признание приобретенных квалификаций выпускников, стремящихся к успешной карьере в инженерных профессиональных областях.

Отметим, что выпускники аккредитованных программ имеют уникальную возможность претендовать на получение статуса профессионального инженера и быть зарегистрированными в международных регистрах профессиональных инженеров стран Тихоокеанского региона (APEC) и Европы (FEANI).