Магистерская программа ГГФ аккредитована профессиональным сообществом

Магистерская программа «Географические основы развития туризма» ГГФ аккредитована экспертами Национального аккредитационного совета на максимальный срок – 6 лет. Такое решение Национальный центр профессионально-общественной аккредитации принял 30 января 2019 года.

Туризм сегодня – одно из активно развивающихся направлений, и ТГУ является лидером подготовки специалистов по этому профилю. Программа успешно готовит магистрантов к работе в сфере туриндустрии в качестве экскурсоводов, турагентов, администраторов. Успешность студентов подтверждается победами в региональных профильных олимпиадах, конкурсах по туризму, участием в международных конференциях и туристских форумах.

– Условия, в которых студенты получают образование, соответствуют европейскому уровню, – отметила во время визита в ТГУ Ирина Лахтионова, председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма департамента по культуре и туризму Томской области.

Кафедра краеведения и туризма ГГФ, реализующая программу, сотрудничает с крупными государственными и частными туристскими организациями, где студенты имеют возможность проходить практику. Выпускникам программы гарантировано профильное трудоустройство: их карьера в туристическом бизнесе в большинстве случаев начинается уже на этапе обучения.

Сертификат о профессионально-общественной аккредитации Нацаккредцентра является еще одним подтверждением того, что знания и практики, полученные во время учебы, соответствуют самым высоким требованиям рынка труда.