Магистерские программы ТГУ инженерного профиля аккредитованы профессиональными сообществами

Государственная корпорация «Роскосмос» аккредитовала программу магистратуры физико-технического факультета «Моделирование робототехнических систем». Впервые программа ТГУ получила высокое признание от российского лидера в области ракетной техники и космической деятельности.

Высокое качество подготовки магистрантов подтвердили программы «Фундаментальная математика» (механико-математический факультет),  «Радиофизика, электроника и информационные системы» (радиофизический факультет)», прошедшие аккредитацию в Ассоциации инженерного образования России с присвоением Европейского знака качества EUR-ACE (European Accredited Engineer).

Все программы аккредитованы на максимальный срок – 5 лет.

Получение сертификатов об аккредитации профессиональными сообществами укрепляет доверие работодателей и повышает шансы выпускников на рынке труда.

Стоит отметить, что выпускники этих магистерских программ могут участвовать в процедуре независимой оценки квалификаций. Успешно сдав профессиональный экзамен, выпускник получает сертификат, подтверждающий его компетентность для осуществления трудовой деятельности. Такой сертификат имеет значение для крупных организаций и компаний инженерного профиля, принимающих на работу сотрудников,   к квалификации которых предъявляются особые требования.